16.09.15 Новые учебники по истории представит издательство «Просвещение» учителям Сургута.

С началом учебного года в школах России произошло сразу несколько значимых изменений. Одно из главных – введение новой системы обучения отечественной истории на основе историко-культурного стандарта, предложенного Российским историческим обществом.

О том, как осуществить переход на новый стандарт преподавания истории и чем отличаются новые учебники от прежних, 17 сентября учителям Сургута расскажет Олег Хлебников, руководитель редакции истории, обществознания и права издательства «Просвещение».

С появлением новых учебников по истории России перед учителями встала проблема перехода на историко-культурный стандарт, сочетания прежних и новых программ, подготовки детей к сдаче государственных итоговых экзаменов в этом и следующем учебном годах. Олег Хлебников расскажет о том, что такое «трудные вопросы истории», чем отличаются новые учебники от прежних, как с их помощью организовать проектную деятельность на уроке и какие возможности для самостоятельной работы школьников открывают эти издания. Особый акцент будет сделан на подготовке учеников к ГИА и ЕГЭ по истории.

Семинар по истории «Линия УМК под ред. А.В. Торкунова как инструмент реализации требований Историко-культурного стандарта и ФГОС ООО. Преимущества новой линии учебников по истории России издательства «Просвещение» пройдет 17 сентября в МБОУ СОШ № 26 по адресу улица Бахилова, 5. Время работы семинара с 13.00 до 17.00.