27.10.17 Состоялась XIX городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»

14 октября 2017 года на базе средней общеобразовательной школы № 45 состоялась XIX городская научная конференция молодых исследователей «Шаг
в будущее».

В рамках конференции была организована работа 13 секций
по 4 направлениям. В конференции приняли участие 120 учащихся 8-11 классов образовательных организаций города Сургута.

Молодые исследователи представили свои работы в области инженерных наук настоящего и будущего, естественных наук, математики и информационных технологий, а также в области искусства.

В состав членов жюри научной конференции вошли преподаватели
и Сургутского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета.

Также в состав членов жюри вошли представители из числа социальных партнеров:

- открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

- акционерного общества «Сургутнефтегазбанк»;

- окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии»;

- управления по природопользованию и экологии Администрации города;

- департамента финансов Администрации города.

По итогам работы секций, на торжественной церемонии закрытия научной конференции 39 участников были награждены дипломами первой, второй
и третьей степени.

Лидерами по количеству победителей и призеров являются:

-МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина В.И. – 5

-МБОУ Сургутский естественно-научный лицей – 4

-МБОУ средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением отдельных предметов - 4

- МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» - 3

- МАОУ ДО «Эколого-биологический центр»- 3

Поздравляем победителей и призеров с успешной защитой научно-исследовательских работ и выражаем благодарность педагогам, подготовившим участников!