27.10.17 Конкурсы профессионального педагогического мастерства

С 09 октября стартовал муниципальный этап Всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства: «Учитель года –2017», «Педагогическая надежда – 2017», «Сердце отдаю детям – 2017», «Воспитатель года – 2017», «Педагог-психолог года – 2017».

Организаторы конкурсов:

-       Департамент образования Администрации города Сургута;

-       МАУ «Информационно-методический центр»;

-       МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями»;

-       МКУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования».

Конкурс включает несколько этапов:

-     заочный – с 09 октября по 13 октября 2017 года (конкурсы «Учитель года – 2017», «Педагогическая надежда – 2017», «Сердце отдаю детям – 2017», «Воспитатель года – 2017»);

-     очный  – с 23 октября по 01 ноября 2017 года.

В период с 16 октября  по 20 октября для участников конкурсов организованы методические консультации, мастер-классы и круглые столы с победителями конкурсов прошлых лет, а также встречи с членами жюри конкурсов.

На протяжении всего конкурсного периода ведется психологическое сопровождение участников: групповые и индивидуальные консультации, тренинги.

В конкурсах примут участие 65 педагога из 50 образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Открытие конкурсов состоится 23 октября 2017 года на площадках:

-         «Учитель года – 2017» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 25 (ул. Декабристов, 8);

-          «Педагогическая надежда – 2017» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия «Лаборатория Салахова» (бульвар Свободы, 6).

-         «Сердце отдаю детям – 2017» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная  школа № 44 (пр. Пролетарский, 5/1).

-         «Воспитатель года – 2017» - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 26 «Золотая рыбка» (ул. Быстринская, 20/4).

-         «Педагог-психолог года – 2017» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 3 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 6в).

Подведение итогов конкурсов и объявление победителей состоится 31 октября в концертном зале МАУ «Сургутская филармония»