18.10.18 Конкурсы профессионального педагогического мастерства – 2018

С 08 октября 2018 года стартовал муниципальный этап Всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства: «Учитель года –2018», «Педагогическая надежда – 2018», «Сердце отдаю детям – 2018», «Воспитатель года – 2018», «Педагог-психолог года – 2018».

Организаторы конкурсов:

-     Департамент образования Администрации города Сургута;

-     МАУ «Информационно-методический центр»;

-     МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями»;

-     МКУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования».

Конкурс включает несколько этапов:

-     заочный – с 08 октября по 12 октября 2018 года (конкурсы «Учитель года – 2018», «Педагогическая надежда – 2018», «Сердце отдаю детям – 2018», «Воспитатель года – 2018»);

-     очный – с 22 октября по 26 октября 2018 года.

В период с 15 октября  по 19 октября для участников конкурсов организованы методические консультации, мастер-классы и круглые столы с победителями конкурсов прошлых лет, а также встречи с членами жюри конкурсов.

На протяжении всего конкурсного периода ведется психологическое сопровождение участников: групповые и индивидуальные консультации, тренинги.

В конкурсах примут участие 58 педагогов из 54 образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Открытие конкурсов и конкурсные испытания состоятся на площадках проведения:

-         «Учитель года – 2018» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов (ул. Ленина 30/1);

-          «Педагогическая надежда – 2018» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия «Лаборатория Салахова» (бульвар Свободы, 6).

-         «Сердце отдаю детям – 2018» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44
(пр. Пролетарский, 5/1).

-         «Воспитатель года – 2018» - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 44 «Сибирячок»

-         «Педагог-психолог года – 2018» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 3 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 6в).

Подведение итогов конкурсов и объявление победителей состоится 31 октября
в Театре БУ ВО «Сургутский государственный университет».