17.01.19 О проведении городского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор» в 2019 году

О проведении городского соревнования юных исследователей

«Шаг в будущее. Юниор» в 2019 году

Во исполнение приказа департамента образования Администрации города от 20.09.2018 № 12-27-753/18 «Об организации городского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор» (далее - Соревнование)

21 января 2019 года состоится городское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор».

На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 (ул. Энтузиастов, 31) организуется работа следующих секций:

- секция «Русский язык и литература»,

- секция «Иностранный язык»

- секция «История»

- секция «Социология и психология»,

- секция «Культурология, искусство, дизайн».

На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы № 12 (ул. Кукуевицкого, 12/3) организуется работа следующих секций:

- секция «Техника и инженерное дело»,

- секция «Информатика и информационные технологии»,

- секция «Математика»,

- секция «Физика и познание мира»,

- секция «Биология»,

- секция «Экология»,

- секция «Химия и химические технологии»

Соревнование ежегодно собирает более 200 участников. Участниками являются обучающиеся 4-7 классов образовательных организаций города Сургута.

Городское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор» проводится в два тура.

Первый тур – первичная экспертиза исследовательских работ обучающихся проходила в период с 10.12.2018 – 21.12.2018. К экспертизе были допущены все работы, поступившие в оргкомитет. В качестве экспертов первого тура выступили педагоги образовательных учреждений общего и дополнительного образования. Экспертами оценивались структура работы, актуальность проблемы, степень новизны результатов работы, оригинальность мышления, использование знаний вне школьной программы и культура оформления работы. В 2018 году в заочном (отборочном) этапе приняло участие 223 исследовательских работ из 31 образовательной организации.

Всего в 2018-2019 учебном году в качестве докладчиков были допущены 134 участника.

В качестве членов экспертной комиссии очного тура Соревнования выступают педагоги образовательных учреждений общего и дополнительного образования, обучающиеся 10-11 классов – победители и призеры конференций и конкурсов интеллектуальной направленности муниципального, регионального и всероссийского уровней.

Итоги городского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор» будут опубликованы на официальном сайте муниципального автономного учреждения «Информационно-методический центр» 22 января 2019 года.