19.05.16 О конкурсах ФЦПРО

В соответствии с приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 апреля 2016 года № 672 «Об участии в конкурсном отборе на 2016 год образовательных организаций, реализующих программы общего образования, в целях предоставления грантов в форме субсидии юридическим лицам на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках мероприятия 2.3. Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы»  организуется участие образовательных организаций, реализующих программы общего образования, в конкурсном отборе на 2016 год на получение грантов в форме субсидии юридическим лицам на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках мероприятия 2.3. «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для обработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по пяти конкурсам инноваций:

-     конкурс ФЦПРО-2.3.-08-1 «Инициативный инновационный проект»;

-     конкурс ФЦПРО-2.3.-08-2 «Развитие школьной библиотеки»;

-     конкурс ФЦПРО-2.3.-08-3 «Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся»;

-     конкурс ФЦПРО-2.3.-08-4 «Разработка, апробация, внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий при реализации образовательных программ начального общего образования»;

-     конкурс ФЦПРО-2.3.-08-5 «Внутришкольная система оценки качества».

Конкурсы являются публичными. Условием предоставления грантов является победа в конкурсном отборе. Обязательным условием конкурсов является обязательство получателя гранта обеспечить софинансирование мероприятий, на реализацию которых предоставлен грант, из внебюджетных источников.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 19 мая 2016 года предоставить необходимый пакет документов на участие в конкурсном отборе в МКУ  «Информационно-методический центр» (ул. Декабристов, 16).

Документы победителей регионального этапа будут направлены в Министерство образования и науки Российской Федерации для участия во всероссийском этапе конкурсного отбора.

Конкурсы ФЦПРО