21.01.16 О пособии авторов Эпштейна М.М., Юшкова А.Н. «Школьная неделя нанотехнологий и технопредпринимательства. Как её организовать и провести», (СПб., 2014 г.).

Информируем о том, что на сайте «Школьная лига РОСНАНО» http://schoolnano.ru/ в разделе Медиатека размещено пособие авторов Эпштейна М.М., Юшкова А.Н. «Школьная неделя нанотехнологий и технопредпринимательства. Как её организовать и провести», (СПб., 2014 г.), серия «Наношкола». В пособии представлен трёхлетний опыт организации Всероссийской школьной недели нанотехнологий и технопредпринимательства  в 63 регионах страны.

Данное пособие подготовлено в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО», посвящено способам организации проектной и исследовательской деятельности школьников.  В нём обсуждается общая логика подготовки и проведения таких образовательных событий, как:

-     циклы учебных исследований, проектов, конференций;

-     циклы проблемных лекций;

-     экскурсии на высокотехнологические производства (в том числе в формате деловых игр);

-     встречи с ведущими сотрудниками и руководством предприятий;

деловые игры, позволяющие учащимся в модельном режиме знакомиться с нормами исследовательской, производственно-технологической, управленческой деятельности высокотехнологических производств.

Пособие поможет в планировании, организации и проведении  образовательных событий школьной Недели нанотехнологий и технопредпринимательства, которая состоится  в городе Сургуте с 14 по 20 марта 2016 года.