25.01.16 О проведении X Всероссийской олимпиады школьников "Нанотехнологии прорыв в Будущее!"

На сайте Школьной лиги РОСНАНО schoolnano.ru размещен Календарный план работы на 2016 год.

Согласно календарному плану работы, 1 февраля 2016 года стартует зимне-весенняя сессия образовательной программы «Школа на ладони», в рамках которой состоится X Всероссийская Интернет-олимпиада «Нанотехнологии М.В. Ломоносова совместно с Фондом инфраструктурных образовательных программ «Школьная лига РОСНАНО» при поддержке Российской академии наук. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015/2016 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.08.2015 № 901.

В Олимпиаде могут принимать участие учащиеся 7-11 классов. Для получения статуса участника необходимо зарегистрироваться до 31 января 2016 года на сайте Олимпиады: http://www.nanometer.ru.

Заочный дистанционный тур Олимпиады проходит с 1 декабря 2015 года по 31 января 2016 года, очный тур а также авторефераты школьных проектных работ участников.

Очный тур проводится в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и включает решение задач по комплексу предметов «химия, физика, математика, биология», защиту проектных работ школьников. В рамках Олимпиады состоится конкурс проектных работ школьников «Гениальные мысли» (срок сдачи работ до 14 февраля 2016 года).

Победители и призёры Олимпиады будут награждены дипломами и призами. Олимпиада обеспечивает победителям максимальные льготы при поступлении в высшее учебное заведение Российской Федерации. Участие в Олимпиаде бесплатное. Информация об условиях и правилах участия в Олимпиаде размещена на сайте: http://www.nanometer.ru.

В осенне-зимней сессии конкурсных программ «Школа на ладони 9 обучающихся из общеобразовательных учреждений города Сургута: МБОУ гимназии «Лаборатория Салахова», МБОУ лицея № 1, МБОУДО ЦДНТТ «Информатика+». Результаты осенне-зимней сессии размещены на сайте Лиги (contest.schoolnano.ru), там же размещены работы победителей всех конкурсов.

Положение о X Всероссийской олимпиаде школьников Нанотехнологии - прорыв в Будущее!

Календарный план работы на 2016 год