Итоги реализации в 2020 году

>>>>>>>>>>>>>>>>>Уважаемые участники проекта, родители и педагоги!<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Для формирования рейтинга результативности участия учащихся в конкурсных мероприятиях проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в 2020 году просим в срок до 28 мая 2020 года на адрес электронной почты pejs_oa@admsurgut.ru направить следующий пакет документов:

1. сопроводительное письмо в формате документа Word согласно ​форме

2. сканированные копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения учащегося в необязательных ​мероприятиях, обеспечивающих получение дополнительных баллов (приказы о награждении, сертификаты участника, дипломы, протоколы и иные документы).

Напоминаем, что учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге проекта, будут включены в состав претендентов на получение наградной путевки в экскурсионно-образовательную поездку на одно из ратных полей России (учащиеся 1-4 классов - Тульская область, Куликово поле; учащиеся 5-7 классов - Московская область, Бородинское поле, учащиеся 8-10 классов – Белгородская область, Прохоровское поле).

Обращаем внимание, что все поездки будут организованы в сентябре 2020 года при софинансировании родителей, в части оплаты проезда до места проведения экскурсионно-образовательной программы и обратно.

Поездки состоятся при условии снятия ограничительных мер по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и на территориях проведения экскурсионно-образовательных программ.

Так же сообщаем, что учащимся 5-10 классов для получения 2 бонусных баллов предлагается выполнить дополнительное задание, - подготовить видео выступление на тему «Отражение проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в моей жизни». Требования

к подготовке видео выступления прилагаются :

• В своем видео выступлении учащемуся необходимо ответить на вопросы: Что я получил от проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в плане развития своей учебной, исследовательской, творческой деятельности? В плане личностного и нравственного развития? Хочу ли я побывать на ратных полях России и почему?
  • Минимальная рекомендуемая продолжительность видео – 30 секунд.
  • Максимальная рекомендуемая продолжительность видео – 2 минуты.
  • Формат видео - avi, mp4.
  • Вес видео не должен превышать 10 Мб.
  • Для названия видео допустимо использовать только латиницу, цифры и символ. Пример (Иванова Мария, МБОУ СОШ № 11, 3 класс).
  • Направлять видео лучше в заархивированном виде, либо размещать в файлообменник (Облако Mail.ru, Яндекс. Диск и другие) и направлять ссылку для скачивания.

Видео выступление необходимо заархивировать либо разместить его в любом доступном файлообменнике (Облако Mail.ru, Яндекс. Диск и другие). Видео или ссылку для скачивания необходимо направить не позднее 28 мая 2020 года на адрес электронной почты pejs_oa@admsurgut.ru.​

>>>>>>>>>Итоги проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в 2020 году<<<<<<<<<

В соответствии с протоколом заседания организационного комитета проекта «Три ратных поля России в Сургуте» от 22.06.2020 № 2, приказом департамента образования Администрации города от 15.07.2020
№ 12-03-466/0 «Об утверждении итогов проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в 2020 году» на основании суммы итоговых баллов каждого учащегося-участника проекта утвержден общий рейтинг результативности участия учащихся в проекте по возрастным группам и список победителей проекта в 2020 году.

Приказ об утверждении итогов проекта Три ратных поля России в Сургуте в 2020 году

По итогам реализации проекта в 2020 году (в соответствии с приказом департамента образования Администрации города от 15.07.2020
№ 12-03-466/0 «Об утверждении итогов проекта «Три ратных поля России
в Сургуте» в 2020 году»)
учащиеся-победители награждаются дипломом победителя в электронном виде в соответствии
с возрастной группой и получают право участия в экскурсионно-образовательной поездке на одно из трех ратных полей России.

Общий рейтинг результативности участия учащихся в проекте и наградной материал учащихся-победителей проекта направлен в общеобразовательные учреждения 21 июля 2020 года.

Контактное лицо для взаимодействия – Пейс Ольга Андреевна, методист МАУ «Информационно-методический центр», тел.: (3462)52-56-61, адрес электронной почты: pejs_oa@admsurgut.ru.

Краткая информация об экскурсионно-образовательных поездках для учащихся – победителей проекта:

Каждая поездка рассчитана на 5 дней:

• учащиеся возрастной группы 1–4-е классы в составе 10 учащихся
    и 1 сопровождающего отправятся в поездку по маршруту: г. Сургут – г. Москва – Тульская область, с. Монастырщино – г. Москва – г. Сургут.
  • учащиеся возрастной группы 5–7-е классы в составе 30 учащихся
    и 3 сопровождающих отправятся в поездку по маршруту: г. Сургут – г. Москва – Московская область, д. Бородино – г. Москва – г. Сургут.
  • учащиеся возрастной группы 8–10-е классы в составе 20 учащихся
    и 2 сопровождающих отправятся в поездку по маршруту: г. Сургут – г. Москва – Белгородская область, с. Прохоровка – г. Москва – г. Сургут.

В состав сопровождающих учащихся в экскурсионно-образовательных поездках будут включены педагогические работники общеобразовательных учреждений - участников проекта в 2020 году (обязательное условие).

Поездки состоятся в формате «Образовательного путешествия» в период
до 15 декабря 2020 года при условии снятия режима самоизоляции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, организованного в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой и распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Поездки будут организованы при софинансировании родителей (законных представителей) учащихся в части оплаты проезда до места проведения экскурсионно-образовательной программы и обратно (Сургут – Москва, Москва – Сургут).