ОБЗОР ЛУЧШИХ ИННОВАЦИОННЫХ И БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ-ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ​ ​

Дорогие, обучающиеся и педагоги!

Российское молодёжное политехническое общество (РМПО) информирует о результатах реализации проекта «30 лет программе «Шаг в будущее»: развитие научно-технологического и социального предпринимательства школьников-исследователей с использованием интерактивной цифровой среды», поддержанного Фондом Президентских грантов.

На сегодняшний день в рамках проекта состоялись более 90 мероприятий регионального, федерально-окружного и национального уровней; среди самых масштабных и значимых можно выделить следующие:

– региональный и федерально-окружной этапы Всероссийского конкурса-выставки научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодёжь. Наука. Бизнес»,

– Федерально-окружные и Российская молодёжные бизнес-школы научно-технологических и социальных предпринимателей,

– интерактивные бизнес-практикумы и консультариумы.

Ежегодно учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города Сургута, являющиеся победителями городской и/или окружной научных конференций молодых исследователей «Шаг в будущее», принимают участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в составе муниципальной и окружной делегаций.

РМПО предлагает Вашему вниманию электронный сборник http://www.step-into-the-future.ru/business-projects/ и видеофильм https://youtu.be/A0TPm0CBEcs

с обзором лучших инновационных и бизнес-проектов российских школьников-исследователей, которые были выпущены по итогам проведения данных мероприятий.

Обращаем внимание, что в сборнике опубликованы статьи сургутских школьников:

- Немойкиной Евы Владиславовны, учащейся 11 класса МБОУ СОШ №26, победителя секции «Математика и её приложения в информационных технологиях» Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее» 22 марта – 20 мая 2022 г.

(Тема статьи: «Разработка криптосистемы с разделяемым секретом на открытом канале связи»);

- Попова Александра Максимовича,учащегося 11 класса МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, участника Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее» 22 марта – 20 мая 2022 г.

(Тема статьи: «Создание модели мобильного автономного комплекса для очистки водоёмов от нефтяной плёнки с применением ферромагнитной жидкости»).

Более подробная информация о проекте «30 лет программе «Шаг в будущее» размещена на официальном сайте программы «Шаг в будущее»: www.step-into-the-future.ru.