​С 24 по 30 сентября 2023 года в Сургуте состоится Августовское совещание педагогических работников.

В рамках совещания состоятся Управленческий форум, работа проектных сессий, семинары для педагогических работников, консультация для родителей первоклассников, онлайн-заседания Городских Родительских Собраний для родителей учащихся общеобразовательных учреждений и для родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений, виртуальная выставка организаций, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования, культурно-просветительские и образовательные проекты «Сургут – детям».

Одним из главных событий в рамках совещания станет Управленческий форум, на котором будут представлены основные результаты и перспективы реализации государственной политики в сфере образования, культуры и спорта города Сургута, намечены стратегические ориентиры на новый учебный год.

Форум состоится 30 августа в 12.00 часов в большом зале МАУ «Сургутская филармония».

В Управленческом форуме кроме представителей муниципальной системы образования примут участие представители комитета культуры и управления по физической культуре и спорту. Гостями форума станут представители родительской общественности всех образовательных учреждений.

24 августа – 2 сентября состоится работа проектных сессий: по реализации приоритетного комплексного проекта муниципальной системы образования «Преемственность дошкольного и начального общего образования», по магистральным направлениям проекта «Школа Минпросвещения России».

В 2023 году для работы проектных сессий приглашены эксперты Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, представители, образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования: БУ «Сургутский государственный педагогический университет», БУ ВО «Сургутский государственный университет»,  Сургутский финансово-экономический колледж (филиал) ФГОБУ ВО «Финансовый университет» при Правительстве РФ, АУ «Сургутский политехнический колледж», ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования», АНО ДПО «Институт развития компетенций».

Кроме того, в работе площадок примут участие партнеры муниципальной системы образования: Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес», ООО «Учи.ру» (г. Москва), учебный центр «Всеобуч» (г. Нижний Тагил), и другие.

Информация о мероприятиях Августовского совещания размещается на сайте городского сетевого педагогического сообщества СурВики.