​Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые»

Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Знание» организован федеральный просветительский марафон «Знание. Первые» (далее – Марафон), который состоялся с 24 по 26 апреля 2023 года.

Цель Марафона: повышение значимости и престижа просветительской деятельности и просветителей в Российской Федерации.

Марафон представляет собой комплекс офлайн- и онлайн мероприятий
в виде выступлений спикеров разных категорий, освещающих различные сферы общественно-государственной жизни. В качестве спикеров в нем приняли участие выдающиеся люди страны.

Лекции размещены на портале Российского общества «Знание» https://marathon.znanierussia.ru/.

В 34 общеобразовательных учреждениях, подведомственных департамента образования Администрации города, для обучающихся в период с 18 мая по 25 мая 2023 года организован просмотр видеолекций Федерального просветительского марафона «Знание. Первые». Видеолекции посмотрели 730 обучающихся.