​Фестиваль «Большая перемена» - море впечатлений и позитива!

В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» (далее – конкурс) в Международный день защиты детей 01 июня 2021 года в Москве на набережной Парка Горького состоялся фестиваль «Большая перемена» (далее – фестиваль).

В фестивале приняли участие более пяти тысяч учащихся и студентов разных регионов страны. Город Сургут представили 6 учащихся из 5 общеобразовательных учреждений:

ФИО учащегося

Общеобразовательное учреждение

Бурундуков

Богдан Александрович

МБОУ СОШ № 46 С УИОП

Коломиец

Александра Ростиславовна

Кулагина

Анастасия Антоновна

МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

Семёнова

Мария Викторовна

Черепанова

Дарья Владимировна

МБОУ СОШ № 4 имени Ларисы Ивановны Золотухиной

Юлсанова

Лейсан Альфредовна

МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

Фестиваль был организован одновременно на 20 площадках, на которых были доступны специальные секции, творческие кастинги, познавательные лекции, мастер-классы и экспертные дискуссии. На главной сцене была организована концертная программа с участием популярных исполнителей и показательное выступление нового формата соревнования хоровых коллективов — «Битва хоров».

Представители крупнейших российских компаний, руководители федеральных ведомств и ведущих вузов, а также звезды шоу-бизнеса представили участникам фестиваля новые возможности для развития.

С поздравлением в видео-формате к школьникам обратился президент Владимир Путин. Он отметил, что фестиваль объединил ребят, приехавших из всех регионов России (ссылка на видео обращение http://www.kremlin.ru/events/president/news/65712/videos).

Первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко поблагодарил родителей и педагогов-наставников: «Я хотел бы сегодня сказать слова благодарности вашим родителям, которые вам помогают и поддерживают во всем, что вы делаете, и вашим педагогам, которые вместе с вами участвуют в конкурсе, вкладывают свои знания, свою душу и частичку своего сердца».

Справочно, с 26 марта при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте конкурса https://bolshayaperemena.online/.  Регистрация для учащихся 8-10 классов закончится 15 июня 2021 года.

2. Направить в департамент образования Администрации города уведомление об участии, заполнив электронной форму, размещенную по ссылке https://clck.ru/TsG7V

В случае победы в финале конкурса учащиеся получат денежные призы
до 1 000 000 рублей, поездку на образовательную смену в МДЦ «Артек», путешествие по маршруту «Москва – Владивосток», дополнительные баллы
к портфолио достижений для поступления в учреждения профессионального образования. Общий призовой фонд конкурса 805 миллионов рублей.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса, получат денежную премию в размере до 150 000 рублей и участие в образовательной программе повышения квалификации.

Участвуйте в конкурсе! Расширяйте горизонт своих талантов!