​27 и 28  сентября 2023 года на базе МАУ "Информационно-организационный центр" для педагогических работников общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, состоялись лекции Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

Для учителей истории и обществознания 27 сентября Артеменко Р.В., сотрудник мультимедийного исторического парка «Россия – Моя История», прочитал лекцию «Дипломатическая история конфликта на Украине: почему не сработали  Минские соглашения».

Для классных руководителей состоялась лекция «Спецоперация: факты против домыслов». В мероприятиях приняли участие около100 педагогических работников.