​ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ, ИМЕЮЩИХ (ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ) СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!

13 декабря 2019 ВСТУПИЛО В СИЛУ !!!!!!!!

Постановление Администрации города № 9390 от 13.12.2019

«О внесении изменений в постановление Администрации города от 08.11.2016

№ 8249 «Об утверждении программы персонифицированного финансирования дополнительного

образования детей в городе Сургуте на 2016 – 2021 годы»

Согласно вступившему в силу постановлению внесены изменения в

СРОКИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА

НА ПОРТАЛЕ ПФДО (www.hmao.pfdo.ru):

1. Если Вы впервые получили сертификат дополнительного образования, Вам необходимо заключить первый договор об образовании с поставщиком образовательных услуг в течение 14-и календарных дней.

2. В случае расторжения в течение учебного года договора об образовании с поставщиком образовательных услуг до окончания срока действия договорных отношений необходимо заключить новый договор об образовании в течение 14-и календарных дней со дня расторжения предыдущего.

3. При завершении периода обучения ребенка по дополнительной общеобразовательной программе, предусмотренного договором об образовании, необходимо заключить новый договор об образовании в течение одного месяца со дня завершения действия предыдущего договора об образовании (например, если срок реализации дополнительной общеобразовательной программы по 31.05.2020, Вам необходимо в срок до 01.07.2020 года заключить новый договор об образовании на период обучения с 01.09.2020 по 31.12.2020).

Обращаем Ваше внимание, что также внесены изменения

в порядок подачи заявления на включение ребенка в систему ПФДО детей.

Ознакомиться с новым порядком можно на официальном сайте уполномоченной организации

(http://imc.admsurgut.ru/ раздел «Сертификат доп. образования»/

раздел «Сроки приемной компании»)

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ, ИМЕЮЩИХ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Обращаем Ваше внимание о необходимости В СРОК ДО 17.01.2020!!!!!!

в личном кабинете Вашего ребенка на портале http://хмао.пфдо.рф произвести одно

из следующих действий:

1. Если Вы заключили договор об образовании с использованием сертификата до 31.12.2019, то необходимо связаться с поставщиком образовательных услуг, подтвердить Ваше намерение пролонгировать (продлить) договор об образовании на период обучения с 01.01.2020 по 31.05.2020, предоставив поставщику услуг заявление на зачисление, или сообщить о Вашем намерении расторгнуть договор и в срок со 02.01.2020 по 17.01.2020 заключить договор об образовании с другим поставщиком;

2. Если Вы получили сертификат в декабре 2019 года и не успели заключить договор об образовании, то необходимо со 02.01.2020 по 17.01.2020 выбрать поставщика, подать заявку и заключить договор об образовании на период обучения с января 2020 по 31.05.2020.

Со списком поставщиков, включенных в Реестр поставщиков образовательных услуг системы ПФДО, можно ознакомиться на сайте http://imc.admsurgut.ru - раздел «Сертификат доп. образования» - «Реестр поставщиков услуг дополнительного образования системы ПФДО».

Обращаем Ваше внимание, что разработчиками системы ПФДО создано Мобильное приложение «ОНФ.Сертификат» для смартфонов с операционной системой Android.

Доступно в Google Play