💥24 апреля 2023 года на базе МБОУ лицея имени генерала-майора Хисматулина В.И. состоялось закрытие кадровой школы «Управленческий start-up» для молодых специалистов.

Данный проект реализуется с 2021/22 учебного года в рамках приоритетного муниципального проекта «Школа наставников» по инициативе МАУ «Информационно-организационный центр», при поддержке департамента образования Администрации города, Сургутской городской организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ.
💥Участниками Школы стали молодые педагоги муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города: заместители директора, методисты первого года работы, педагоги, включенные в кадровый резерв образовательного учреждения на замещение должностей заместителя директора, методиста в возрасте до 35 лет.
Мероприятия Школы были организованы с ноября 2022 года по апрель 2023 года.
💥Координационными площадками проведения Кадровой школы стали:
✅для заместителей директора – МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова;
✅для методистов – МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина В.И.

За этот период в рамках школы прошло 12 методических семинаров, 3 тренинга, учебные стажировки и итоговая конференция. В проекте приняли участие 16 молодых педагогов из 13 образовательных учреждений.

На протяжении всего проекта за каждым участником был закреплен наставник из другого образовательного учреждения (являющийся представителем стажировочной площадки), выбранный непосредственно самим молодым педагогом.

Наставниками молодых педагогов стали 10 педагогов-стажистов – заместителей руководителей и методистов образовательных учреждений города.

Одним из результатов участия молодых педагогов в Школе являются разработанные ими управленческие проекты, которые были представлены к защите на итоговом мероприятии Школы.
Всего в рамках работы двух секций было представлено 15 проектов.

Оценивали данные проекты приглашенные эксперты: руководители общеобразовательных учреждений. У экспертов была возможность поощрить дипломами лучшие проекты.

👏Лучшими проектами признаны:
✅«Безопасная и комфортная организация всех видов учебной и внеурочной деятельности для всех участников образовательных отношений» – Дьяченко Александра Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 10 с УИОП;
✅«Создание совета молодых педагогов как инструмент закрепления и профессионального роста молодых специалистов» – Илко Анна Петровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 19;
✅«Наставничество: молодой педагог как наставник в обучении современным цифровым технологиям» – Старакорова Юлия Михайловна, учитель английского языка «Сургутской технологической школы»;
✅«Персонализированный подход при сопровождении молодого специалиста по модели наставничества Grow» – Будкина Кристина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, методист лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И»;
✅«Организация системы наставничества в образовательной организации» – Глебова Нина Леонидовна, учитель начальных классов Сургутского естественно-научного лицея;
✅«Способы нематериальной мотивации педагога» – Денисюк Алена Игоревна, учитель начальных классов школы «Перспектива».
Благодарим наставников, руководителей стажировочных площадок и участников проектов!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/stock/eF4cRVYQyXKKoJ1s83hxB4z5

#ИОЦ #ОбразованиеСургута #ПедагогиСургута
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023