Подведены итоги II отборочного этапа Национальной технологической олимпиады

В период с 14 ноября по 08 декабря 2022 года был проведен II отборочный этап Национальной технологической олимпиады. От города Сургута во второй этап НТО были допущены 79 учащихся из 21 образовательного учреждения города.

В рамках второго этапа НТО ребятам предстояло собрать команду по выбранному профилю олимпиады, распределить роли внутри своей команды и решить сложные командные комплексные задачи, непосредственно связанные с задачами и технологиями, с которыми они встретятся в финале.

Финалистами НТО в этом году стали 19 учащихся из 9 образовательных учреждений города (МБОУ: гимназия «Лаборатория Салахова», гимназия № 2, лицей № 1, лицей № 3, СОШ № 1, № 10 с углубленным изучением отдельных предметов, СШ № 12, а также АНО ДПО «Институт развития компетенций») по 6 профилям:

• автоматизация бизнес-процессов – 1 финалист;
  • информационная безопасность – 9 финалистов;
  • информационные технологии в строительстве – 3 финалиста;
  • искусственный интеллект – 2 финалиста;
  • научная медиажурналистика – 3 финалиста;
  • финансовый инжиниринг – 1 финалист.

Поздравляем школьников, их педагогов-наставников и родителей с достойным результатом во II отборочном этапе Национальной технологической олимпиаде и желаем успехов на финале!

Для справки: напоминаем, что заключительный этап НТО будет проводиться в период с 13 февраля по 09 апреля 2023 года. Подробное расписание проведения заключительного этапа по каждому профилю можно посмотреть на сайте https://ntcontest.ru/participants/schedule/