​Традиционно в муниципальной системе образования в рамках празднования профессиональных праздников «День работников дошкольного образования», «День учителя» в период с 20.09.2022 по 05.10.2022 были организованы торжественные мероприятия для работников дошкольных образовательных учреждений, педагогических работников общеобразовательных учреждений, ветеранов педагогического труда.

27 сентября 2022 года в МКУ «Дворец торжеств» состоялась торжественная церемония вручения наград педагогам дошкольных образовательных учреждений города. В рамках торжественной церемонии 21 педагог дошкольных образовательных учреждений города были награждены Почетными грамотами Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, благодарственными письмами Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа–Югры.

03 октября 2022 года в МАУ «Сургутская филармония» Губернатор Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Комаровой Н.В. вручила заслуженные награды 6 педагогическим работникам (Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», нагрудный знак «За верность профессии»).

В ходе церемонии Глава региона также наградила за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации 31 педагогического работника образовательных учреждений города.

04.10.2022 в МКУ «Дворец торжеств» состоялись торжественные церемонии награждения педагогов. С поздравительной речью к педагогам выступил Глава города Филатов А.С. и вручил награды Министерства Просвещения РФ, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Администрации города 19 педагогам.

Заместитель Главы города Сургута А.Н. Томазова обратилась к педагогам с приветственным словом и вручила Почетные грамоты и благодарственные письма Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 28 педагогам города.

5 октября 2022 года в 15.00 в МАУ «Городской культурный центр» состоялось Торжественное мероприятие, посвященное празднованию профессионального праздника «День учителя».

С поздравительной речью к педагогам выступили: заместитель Главы города Сургута А.Н. Томазова, директор департамента образования Администрации города Сургута И.П. Замятина, председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки Л.И. Андриади.

В рамках Торжественного мероприятия 15 педагогов образовательных учреждений города были награждены Благодарственными письмами Правительства Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, Почетными грамотами и благодарственными письмами Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Диплом победителя и Благодарность Всероссийского конкурса организаций «ЛидерыОтрасли.РФ» были вручены муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 19, руководителю – Шириной Светлане Анатольевне.

Для всех гостей Торжественного мероприятия выступили солисты
и творческие коллективы МАУ «Городской культурный центр».

На сайте МАУ «Информационно-методический центр» была создана «Доска Почета педагогических работников» – лучших педагогов Сургута, призеров и победителей конкурсов профессионального мастерства.