​С 23 сентября по 5 октября 2019 года в городе Сургуте организованы праздничные мероприятия, посвященные профессиональным праздникам «День работников дошкольного образования», «День учителя».

В рамках праздничных мероприятий состоятся IX городской фестиваль работающей молодёжи «На крыло!»; презентация сборника-альманаха Совета ветеранов № 4 «Вдохновение»; встреча представителей департамента образования Администрации города, Сургутской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, МКУ «Центр диагностики и консультирования», МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями», МКУ «Управление учета и отчетности образовательных учреждений», МАУ «ИМЦ» с молодыми специалистами, учителями, дающими стабильно высокие результаты, и другие мероприятия, посвященные профессиональным праздникам.

Итоговым праздничным мероприятием станет Торжественный вечер, посвященный празднованию Дня учителя и Дня работников дошкольного образования, который состоится 5 октября 2019 года в 13.00 в МАУ «Сургутская филармония».

В рамках Торжественного вечера состоится Церемония награждения педагогических работников ведомственными наградами Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры, Администрации города Сургута. В ходе мероприятия будут подведены итоги общегородского конкурса «Мой учитель/Моя школа» и определен его победитель.