​Завершился очный этап проектной образовательной смены

«Региональная компетентностная олимпиада»

В период с 14 по 16 мая 2021 года в г. Ханты-Мансийске состоялся очный этапа проектной образовательной смены «Региональная компетентностная олимпиада» (далее – смена) на базе ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет».

В смене приняли участие 60 учащихся ХМАО – Югры, из них 13 – учащиеся 6 общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Сургута.

Участниками смены от города Сургута стали учащиеся 9-10 классов, прошедшие отборочный этап.

Ф.И.О. обучающегося (полностью)

Образовательная организация

1.

Макарова Софья Денисовна

МБОУ средняя школа №12

2.

Горбачёва Милена Владимировна

МБОУ «Сургутская технологическая школа»

3.

Грицай Александра Александровна

МБОУ «Сургутская технологическая школа»

4.

Лазарева Антонина Андреевна

5.

Мартынова Дарья Сергеевна

6.

Рытова Арина Игоревна

7.

Сафонова Надежда Дмитриевна

8.

Тодосейчук Амина Андреевна

МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.

9.

Яничева Анжела Константиновна

МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.

10.

Давлятшин Эльдар Радиславович

МБОУ средняя общеобразовательная школа №45

11.

Кузьмичева Яна Анатольевна

12.

Лазарева Вероника Алексеевна

13.

Принцевский Антон Александрович

МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

На протяжении смены ребята занимались проектно-исследовательской деятельностью и социальными инновациями.

В группах по направлениям выполняли задания, которые выбирали сами исходя из личных интересов и актуальных проблем региона в рамках отраслевых программ развития ХМАО – Югры, таких как молодёжные политические организации, оценка динамики развития городов и рынка труда, влияние пандемии на состояние бизнеса, оценка экологии и медицины.

На церемонии закрытия директор РЦОД «Месторождение талантов» Антон Александрович Карминский поблагодарил участников за проявленный интерес к программе и пожелал: «Надеюсь, что те компетенции, которые
вы усилили и получили на данном мероприятий, пригодятся в вашем будущем, потому что это одни из основных компетенций: аналитика, прогнозирование и умение увидеть тренды будущего в естественнонаучных дисциплинах».

По результатам заключительного отборочного тура были определены победители и призеры, рекомендованные для дальнейшего участия
в Российской компетентностной олимпиаде, которая состоится 01-10 июля 2021 года в г. Чебоксары.

Честь города Сургута в Российской компетентностной олимпиаде будет защищать Сафонова Надежда.

Желаем удачи!

Материалы олимпиады: https://drive.google.com/drive/folders/1OU2U11P6n4eYES5hnt-B84JwjkAuAUeR?usp=sharing