​С 20 сентября по 01 октября 2019 состоится Декада молодых специалистов (далее – Декада). В мероприятиях Декады примут участие 106 молодых специалистов первого года работы, окончившие образовательные организации высшего образования в 2019 году.

В рамках Декады состоятся мастер-классы, открытые уроки, внеклассные мероприятия, заня­тия, психологические тренинги в общеобразовательных, дошколь­ных образовательных учрежде­ниях, учреждениях дополни­тельного образования; пройдет консультация начальника управ­ления экономического планиро­вания, анализа и прогнозирова­ния, председателя Сургутской городской организации Проф­союза работников народного об­разования и науки Российской Федерации; будут организованы конференция «Реализация циф­ровых навыков современного пе­дагога на платформе «Учи.ру», организационное заседание городского методического объединения молодых специалистов.

На торжественном закрытии Декады традиционно состоится встреча молодых специалистов с педагогами, подготовившими обучающихся, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов, а также с представителями де­партамента образования Адми­нистрации города, городской ор­ганизации профсоюза работни­ков народного образования и науки, МКУ «Центр диагностики и консультирования», МКУ «Управление дошкольными об­разовательными учреждениями», МКУ «Управление учета и от­четности образовательных учре­ждений», МАУ «Информаци­онно-методический центр».