​Учащиеся школ города стали победителями и призерами в Российском соревновании юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор»

В рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» в период с 4 февраля по 6 апреля 2022 года состоялось Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор».

Участниками отборочного этапа соревнования стали 17 юных сургутян, ранее одержавших победу на городском соревновании.

Организаторами Соревнования выступили Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, Московский государственный университет
им. М.В. Ломоносова (факультет почвоведения), Российский психологический институт РАО, Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения», Академия социального управления, Московский педагогический государственный университет, Московский государственный областной университет, Институт стратегии развития образования РАО, Учебно-методический центр г. Реутов, Лицей г. Реутов.

На соревновании юные таланты со всей страны представили свои достижения (конструкторов, рационализаторов, исследователей и интеллектуалов).

Работа секций Соревнования была организована по 3 направлениям: - «Инженерные науки», «Естественные науки», «Социально-гуманитарные науки».

По итогам работы Соревнования 10 учащихся города Сургута заняли 10 призовых мест: 1 мест – 3, 2 мест – 3, 3 мест – 4. Еще 4 учащихся стали обладателями специальных дипломов.

Поздравляем победителей и призеров соревнования, их наставников, а также родителей.

Желаем дальнейших побед и успехов!