Школьники Сургута приняли участие в VII Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям в Санкт-Петербурге

В период с 01 ноября по 03 ноября 2022 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проводился финал VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям для учащихся 5-11-х классов. Организаторы мероприятия – Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3Д-образования» совместно с Центром НТИ СПбПУ.

Победителей определяли в номинациях и возрастных категориях:

• «3D-ART. ОБЪЁМНОЕ РИСОВАНИЕ»: 5-6, 7-8 и 9-11 классы
  • «3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ»: 5-6, 7-8 и 9-11 классы

В этом году участие в олимпиаде приняли участие более 2000 участников из 32 регионов России. На выполнение заданий у ребят было два дня, по истечению которых команды презентовали проекты экспертам. От города Сургута в финал олимпиады прошли 8 школьников из 4 образовательных учреждений.

По результатам финала двое воспитанников ЦМИТ «Навигатор»: Балашов Владислав и Султанов Амир, стали обладателями дипломов III степени в номинации «Очное задание. 3D-моделирование» среди 9-11-х классов.

Ученицы гимназии «Лаборатория Салахова» – Елисеева Василиса и Шевелева Мария награждены дипломами победителей в номинации «Лучший проект – очное задание. Объемное рисование».

Поздравляем школьников, их педагогов-наставников и родителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!