Система персонифицированного дополнительного образования

в городе Сургуте с 01 декабря 2020 года

В городе Сургуте началась выдача именных сертификатов на получение дополнительного образования

С целью обеспечения всем детям доступного и качественного дополнительного образования с 1 декабря 2020 года город Сургут перейдет на новую модель предоставления сертификата дополнительного образования и способов его использования.

В систему персонифицированного дополнительного образования (далее – ПДО) войдут организации, которые имеют лицензию на осуществление образовательной деятельности, в том числе муниципальные (школы, детские сады, учреждения дополнительного

образования, школы искусств, хореографические школы и т.д.) и некоммерческие (коммерческие) организации, индивидуальные предприниматели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы.

Система ПДО позволит:

1. Получить доступ к полной информации о возможностях дополнительного образования в городе.

2. Ребенку и его родителям (законным представителям) выбирать обучение в любой организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы. При выборе программы возможность ознакомиться с её содержанием и условиями реализации.

В настоящее время осуществляется работа по включению в систему ПДО новых поставщиков услуг, экспертиза дополнительных общеобразовательных программ, подготовка Портала к приему заявлений родителей на получение сертификатов и зачислению детей на программы.

Система проходит тестовую апробацию по подаче заявлений родителей.

При возникновении дополнительных вопросов вы можете обратиться любым удобным для Вас способом: по телефонам: (3462) 52-56-58,
52-56-74, 52-53-50 или по электронной почте: yun_ma@admsurgut.ru, karaeva_kv@admsurgut.ru.

С 23.11.2020 года начнет работу «Горячая линия» и появится возможность задать интересующие вопросы через гугл-форму на сайте МАУ «Информационно-методический центр» и портале «Образование Сургута».