Стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников – это самое массовое интеллектуальное состязание для детей, где участвуют более 6 миллионов ребят на всех этапах (школьном, муниципальном, региональном и заключительном).

20 марта 2021 года в 15 регионах Российской Федерации стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада).

Со всех уголков России на олимпиаду приглашены 7 тысяч школьников, которые показали лучшие результаты на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году, победители и призеры заключительного этапа 2018/19 учебного года, продолжающие обучение в школе. Также, на соревнования отправились учащиеся 9-10-х классов прошлого учебного года, которые набрали в 2020 году необходимый проходной балл по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Уже известны имена тех, кто представит город Сургут в составе окружной делегации по общеобразовательным предметам «Химия», «История», «Право» и «Биологии».

Веденькин Артём Юрьевич, учащийся 11 класса МБОУ гимназии «Лаборатория Салахова», в настоящее время находится в Белгородской области на олимпиаде по химии, а с 24 апреля по 30 апреля он представит округ по предмету «Биология» в Республике Башкортостан.

Заикин Арсений Андреевич, учащийся 11 класса МБОУ гимназии № 2, сможет проявить свои интеллектуальные знания по истории в городе Ульяновске в период с 23 марта по 28 марта.

Ватащук Дарья Александровна, учащаяся 11 класса МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова, будет представлять округ с 29 марта по 2 апреля в Москве, куда приедут будущие лучшие юристы для соревнования по одному из сложнейших предметов «Право».

Желаем учащимся достойно выступить на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников!