Команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стала больше. Определены сургутские школьник, которые представят наш город (округ) на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Продолжается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников в 15 регионах Российской Федерации. Ранее сообщались имена тех, кто представит город Сургут в составе окружной делегации по общеобразовательным предметам «Химия», «Биологии», «История» и «Право».

На данный момент уже стали известны участники по остальным общеобразовательным предметам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Первутинский Роман Игоревич, учащийся 9 класса МБОУ гимназии «Лаборатория Салахова» в период с 6 по 11 апреля в Москве примет участие
в олимпиаде по информатике, а с 16 по 22 апреля он представит округ
по предмету «Математика» в Тюменской области.

Дударь Анастасия Владимировна, учащаяся 11 класса МБОУ гимназии «Лаборатория Салахова», примет участие в олимпиаде по русскому языку, которая состоится в период с 7 по 12 апреля в Уфе, а с 14 по 20 апреля поучаствует в олимпиаде по «Литературе», которая пройдет в городе Гурзуф, республики Крым.

Ельпин Дмитрий Анатольевич, учащийся МБОУ СОШ № 10 с УИОП
с 16 по 22 апреля примет участие в олимпиаде по «Географии» в Липецке.

Павлова Софья Романовна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 27, будет представлять округ с 18 по 23 апреля в городе Зеленограде Калининградской области, куда приедут полиглоты, знающие один из самых значимых языков
во всем мире «Английский язык».

Гельфанд Софья Романовна, учащаяся 11 класса МБОУ гимназии «Лаборатория Салахова» с 19 по 22 апреля в Москве проявит свои интеллектуальные знания по «Немецкому языку».

Урсу Диана Юрьевна учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 29 сможет проявить свои творческие способности и знания в технологии работы с разными материалами с 19 по 24 апреля в культурной столице - Санкт – Петербурге.

Всего в заключительном этапе примут 9 юных сургутян по 12 предметам.

Желаем учащимся достойно выступить на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников!