Сегодня, 5 мая в 10.00 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сургутская технологическая школа» города Сургута в режиме видеоконференцсвязи состоялась прямая трансляция Диалоговой площадки и анонс мероприятий лучших педагогов и наставников города.

Приветствовали участников встречи:
✔ Инна Владимировна Святченко, заместитель директора Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
✔ Анна Николаевна Томазова, заместитель Главы города Сургута;
✔ Лилия Григорьевна Соловей, заместитель директора департамента образования Администрации города

Участниками Диалоговой площадки стали педагоги города и представители муниципальных образований Ханты-Мансийского и Сургутского районов.

В ходе Диалоговой площадки «Опыт наставничества в МСО г. Сургута – приоритетный муниципальный проект «Школа наставников» кураторы отдельных направлений - подпроектов представили опыт работы в области наставничества:
✔Муниципальная модель наставничества – Соловей Лилия Григорьевна, заместитель директора департамента образования Администрации города
✔Декада молодых специалистов – Козачок С.А., заместитель директора МАУ «ИОЦ»
✔Школа тьюторов – Носова Н.Б., заместитель директора по УВР МБОУ лицея № 3
✔Школа классного руководителя – Григорьева А.Г., заместитель директора по ВВВР МБОУ СОШ № 32
✔Web-клуб молодых специалистов и наставников «Интернет-наставник» – Подловилина С.В., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 44
✔Конкурс-практикум «Лучший сайт-портфолио педагога» – Полякова Э.А., учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 44
✔Кадровая школа «Управленческий start-up» – Руденко А.В., заместитель директора по УВР МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова
✔Городское методическое объединение молодых специалистов, конкурсное движение – Старакорова Ю.М., учитель английского языка МБОУ «Сургутская технологическая школа», руководитель ГМО молодых специалистов
✔МОРОС – Ажибаев А.Ж., преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 19, председатель СООС «Молодежного Объединения работников образовательных учреждений г. Сургута»
✔Межфункциональная команда «Лига наставников» – Бекреева И.Л., заместитель директора по УВР МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И., Зиятдинова Т.Л., заместитель директора по УВР МБОУ Сургутского естественно-научного лицея

Для делегаций из муниципальных образований представлена система работы МАУ "Информационно-организационный центр" и ТПМПК МКУ "Центр диагностики и консультирования", организованы экскурсии по Сургутской технологической школе и детскому саду № 43 "Лесная сказка".

Организаторы и участники региональной акции в г. Сургуте передали Бусовой Марине Николаевне, председателя комитета по образованию Ханты-Мансийского района символы Акции: птицу стерх, обновленное гнездо с новым птенцом и «Книгу пожеланий» с пожеланиями педагогам автономного округа, участникам региональной акции.

Информационное сопровождение осуществляется на сайте муниципального автономного учреждения «Информационно-организационный центр» http://imc.admsurgut.ru/ в разделе "ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА", в аккаунте МАУ "ИОЦ" ВКонтакте и в Телеграмм канале «Региональная Акция «Дорога просвещения» https://t.me/dorogaprosvescheniahm.

#ИОЦ #ОбразованиеСургута #ПедагогиСургута
#ГПН_2023 и #ГодПедагогаНаставника.