​Что такое «фенология», и чем занимается «инженер-таксолог»?

Об этом без запинки расскажут участники тематической образовательной смены «Естественные науки: биология и экология»

В период с 19 апреля по 20 мая 2021 года состоялась весенняя тематическая образовательная смена «Естественные науки: биология и экология».

Экосмена состояла из двух этапов – онлайн этап и очная часть смены.

В онлайн этапе приняли участие 123 школьника и 17 преподавателей из 16 муниципалитетов ХМАО – Югры (записи онлайн - занятий хранятся на сайте экосмена-югра.рф и открыты для просмотра всем желающим).

Очная часть состоялась в период с 18 по 20 мая 2021 года в г. Ханты-Мансийске в Региональном центре «Месторождение талантов» Югорского государственного университета, где приняли участие 42 школьника ХМАО – Югры, из них 14 учащихся из 4 образовательных учреждений города Сургута: МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 7

По словам Ларисы Николаевны Ткачевой, организатора Экосмены: «Все экскурсии на территории Природного парка «Самаровский чугас» были запланированы и реализованы таким образом, чтобы ребята могли применить знания здесь и сейчас, чтобы содержание экскурсий вписывались в логику их модуля и отвечали задачам исследований».

Экосмена – это не только возможность получить новые знания, освоить способы научных исследований, пообщаться с преподавателями из других городов, познакомиться с деятельностью Природного парка «Самаровский чугас», но и окунуться в атмосферу теплого дружеского общения, проявить себя, найти единомышленников и друзей, а старшеклассникам - запланировать темы будущих исследований и проектов.

Ждем новых открытий на осенней Экосмене!