25 сентября 2020 года в дистанционной форме на 9 площадках образовательных учреждений города состоялась XXII городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» (далее – конференция).

Работа конференции традиционно была организована в двух формах:

- публичная защита научно-исследовательских работ на 16 секциях;

- стендовая защитанаучно-исследовательских работ на английском языке
по 3 направлениям.

В 2020 году 128 талантливых юных сургутян представили вниманию компетентного жюри свои научные исследования, 11 из которых продемонстрировали продукт своего исследования также и на английском языке
в рамках стендовой защиты.

Впервые была организована работа секции «Экономика», участниками которой стали 12 учащихся образовательных учреждений города. На секции «Экономика» рассматривались такие важные для современного человека вопросы как составление финансового плана, цифровизация финансовых услуг и другие не менее значимые темы.

В состав членов жюри конференции вошли преподаватели учреждений высшего образования города – Сургутского государственного университета и Сургутского государственного педагогического университета.

По итогам работы конференции 54 участника конференции будут награждены дипломами победителей и призеров, 48 из них получат денежное вознаграждение.

Лидерами по количеству призовых мест являются МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И., МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МАОУ ДО «Эколого-биологический центр».

Напомним, что победители и призеры конференции являются претендентами на участие в окружной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»
и Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» (г. Москва).

Поздравляем победителей и призеров конференции, их наставников, а также родителей.

Желаем дальнейших побед и успехов!