Приглашаем к участию во всероссийском конкурсе «I LOVE RUSSIA» на иностранных языках.

Всероссийский конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» на иностранных языках (далее - Проект) проводится на территории России с 2016 года. В 2023 году очный этап конкурса пройдет в городе САНКТ-ПЕТЕРБУРГ или НОВОРОССИЙСК.

Проект реализуется при поддержке ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО.

Основной целью Проекта является привлечение молодого поколения к развитию внутреннего и въездного туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтерских программ в Российской Федерации и республиках, входящих в её состав, посредством совершенствования знаний иностранных языков среди учащихся и студентов, а также формирование интереса и поддержка интереса к истории родного края.

Охват участников Проекта составил уже 70 субъектов Российской Федерации по тематикам конкурсных работ: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города», «Волонтерское движение региона».

​К участию во Всероссийском конкурсе допускаются индивидуальные работы и авторские коллективы - обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, проявляющих интерес к изучению истории родного города, иностранных языков, волонтёрскому движению.

Чемпионат проводится с 1 января по 31 октября 2023 года по номинациям:

• «Визитная карточка города» (краткое представление региона: географическое положение, численность населения, историческая справка и т.д.);
  • «Историческая ценность и достопримечательности города» (представление основных достопримечательностей города и их историческая ценность);
  • «Волонтёрское движение региона» (в работе раскрывается история развития добровольческих движений, приводится информация о традиционных волонтерских проектах или мероприятиях).

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 20 июня 2023 года направить заявку установленной формы (в приложении к ​положению) и конкурсные работы организаторам Всероссийского конкурса  на электронную почту: info@up-russia.com с пометкой «I LOVE RUSSIA» и указанием языка участия.

Эксклюзивным финалом VII-го Всероссийского конкурса «I LOVE RUSSIA-2023» станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов - участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Подробнее о конкурсе можно познакомиться на сайте проекта и на странице в ВК.