Встреча Главы города с победителями и призерами конкурсов "Педагог года Югры - 2023"

​05.04.2023 состоялась встреча победителей и призеров регионального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Педагог года Югры – 2023» с Главой города. Встреча была организована, чтобы еще раз подчеркнуть значимость педагогического труда и поблагодарить конкурсантов за высокие результаты участия и достойное представление муниципальной системы образования города Сургута на региональном этапе Всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Педагог года Югры – 2023».

Напомним, в марте 2023 года в г. Белоярский состоялся региональный этап Всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Педагог года Югры – 2023». За звание лучших в 9-ти конкурсах боролись 87 педагогов из 22 муниципальных образований Югры. Традиционно педагоги Сургута показывают достойные результаты, а этот год стал рекордным – семь сургутян признаны лучшими по итогам конкурса «Педагог года Югры – 2023». Это четыре первых места, два вторых и одно третье! Таким образом в следующем году уже Сургут станет площадкой проведения регионального этапа конкурса, а победители будут представлять муниципальную и региональную системы образования на заключительных этапах всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2023» (Никитин Алексей Васильевич, МБОУ СОШ № 45) и «Педагогический дебют» (Смогаржевская Мария Александровна, МБОУ СОШ № 10 с УИОП) – в 2024 году.

Встреча прошла в формате диалога об опыте участия в конкурсе, заинтересованности подрастающего поколения компьютерными технологиями, историей государства, о разных формах укрепления патриотизма.

«Безусловно, мы гордимся нашими педагогами. С такими увлечёнными и профессиональными наставниками наши дети точно обеспечены глубинными знаниями школьных дисциплинСпасибо вам большое за ваш труд, спасибо, что выбрали эту профессию, наверное, одну из самых важных, ну и что так самоотверженно прошли этот путь с такими результатами», – поблагодарил победителей и призёров Глава города Андрей Филатов.

Результаты участия сургутских педагогов в конкурсах значимы не только для муниципальной системы образования, они важны для жителей города, в очередной раз подтверждая, что в школах Сургута трудятся талантливые педагоги, которые способствуют развитию способностей детей и молодежи для процветания города, ХМАО – Югры, России.

Еще раз поздравляем конкурсантов! А победителям желаем победы на заключительном этапе!!!

#педагогиСургута #ГодПедагогаиНаставника #образованиеСургута

АУ «Институт развития образования» ХМАО-Югры