Встреча Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

с активными школьниками и региональной командой Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

20.03.2021 в Государственном художественном музее города Ханты-Мансийска состоялась встреча Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с активными школьниками и региональной командой Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

В режиме онлайн к встрече присоединились главы муниципальных образований Югры, руководители региональных отделений общественных организаций, участники первого сезоны «Большой перемены», а также представители молодежного и волонтерского движений округа.

Сургут представляла региональная команда «Большой перемены» Югры:

- Данилова Ирина Сергеевна, учащаяся МБОУ СОШ № 24 (заместитель координатора региональной команды),

- Юлсанова Лейсан Альфредовна, учащаяся МБОУ СЕНЛ (активный участник конкурса и проекта «Большая перемена»),

- Загороднюк Елизавета Сергеевна, учащаяся МБОУ СОШ № 25 (координатор Всероссийского образовательного волонтерского проекта «Дай пять!» в Югре),

- Черепанова Дарья Владимировна, учащаяся МБОУ СОШ № 4 имени
Л.И. Золотухиной (координатор волонтерского корпуса).

Учащиеся представили основные направления работы региональной команды
и предстоящие образовательные события, связанные с подготовкой и проведением второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Напомним, второй сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» который является самым масштабным для учащихся 5-10 классов образовательных учреждений, стартует 26.03.2021. Конкурс нацелен на предоставление возможности каждому школьнику проявить себя, раскрыть свои уникальные способности и найти свои сильные стороны, которые пригодятся ему в современном мире.

Наталья Владимировна Комарова подчеркнула, что главное - не бояться сделать шаг, настойчиво двигаться к цели. «Это очень важно. Я в своей работе всегда руководствуюсь принципом - создать поле возможностей, выбора», - отметила Глава региона. Губернатор также дала поручение региональной команде конкурса: «Готовьтесь не по-детски к работе над общественным контентом, развитием стратегии…ждем от вас решений и идей…»

Трансляция мероприятия была организована в личном аккаунте Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в «Instagram» (nv_komarova)
и на видеохостинге YouTube канала ОТРК «Югра».

Страница региональной команды «Большой перемены» Югры https://instagram.com/bp_hmao